Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Василий Иванович » 10 фев 2015, 11:35

Подскажите, рассчитать количество материала для установки химических анкеров?
Василий Иванович
 

Re: Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Alexandre » 20 фев 2015, 23:45

Количество химии для установки одного анкера это объем цилиндра между стенками отверстия и шпилькой. Отверстие сверлится +2мм к диаметру шпильки до М20. Начиная с М20 отверстие +4мм к диаметру. С М30 +6мм к диаметру шпильки. Считаете объем, умножаете на кол-во анкеров и делите на емкость баллона. Получаете необходимое количество баллонов. Это количество умножаете на коэффициент перерасхода от 1,25 до 1,5.
Это суть расчета. На самом деле есть специальные программы учитывающие геометрию более корректно. По-этому лучше прислать исходные данные и вам просчитают более достоверно расход материала для химических анкеров.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Виктор » 05 май 2015, 20:20

Я так понял, что если нет в этом опыта, то самостоятельно произвести расчёт будет весьма затруднительно, тем более, что на практике часто цифры далеки от тех, которые на бумаге. :mrgreen:
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:06

Re: Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Alexandre » 06 май 2015, 10:52

Примерно можно самому прикинуть, чтобы лишнего не покупать. А так проще менеджеров у поставщика напрячь.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Kupidon » 06 май 2015, 17:28

Если честно, никогда такие расчеты не производил, с математикой не все так гладко. Брал исходя из прошлого опыта, бывало что и на балон больше, на всякий случай для подстраховки, а если уж нужно точно, то и специалиста пригласить не зазорно.
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Melhior » 07 май 2015, 11:11

Высокая точность расчётов требуется при масштабных строительствах. Для дома рассчитывать особо ничего не нужно. Я пользовался химическими анкерами пока ещё очень мало. Первые разы повозиться пришлось. Потом уже быстрее дело пошло. Не строитель, конечно, но где надо всё нормально у меня держится.
Аватара пользователя
Melhior
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2015, 19:37
Откуда: Саранск

Re: Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Felix » 07 май 2015, 12:52

Melhior писал(а):Высокая точность расчётов требуется при масштабных строительствах. Для дома рассчитывать особо ничего не нужно. Я пользовался химическими анкерами пока ещё очень мало. Первые разы повозиться пришлось. Потом уже быстрее дело пошло. Не строитель, конечно, но где надо всё нормально у меня держится.

Тут не только точность важна. Если что-то не так выйдет, придётся переделывать. А это дополнительные затраты времени и финансов. В применении химических анкеров ничего сверхсложного нет. Но когда первый раз делаешь, даже после изучения различных инструкций в интернете, то не всегда и не у всех всё с первого раза получается. А по другому опыта не набраться.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Niko » 10 май 2015, 23:20

Просто так нельзя рассчитать, если в первый раз сталкиваетесь с ним. Так как даже очень опытные специалисты не с первого раза это делают. Вообщем нужно все мелочи учитывать и это очень важно.
Аватара пользователя
Niko
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:17

Re: Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Ra1 » 11 май 2015, 11:32

Мне кажется лучше всего пользоваться программами которые рассчитывают количество нужно материала на анкер. Вообщем это будет самый правильный подход, так как расчет будет наиболее точен.
Аватара пользователя
Ra1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:22

Re: Как рассчитать расход материала для химических анкеров

Сообщение Lopo » 11 май 2015, 22:15

Я на глаз все рассчитываю и пока вроде удачно. Но это не значит что у вас все так же будет. Так что многое зависит от того как вы подготовитесь к этому. Если опыта пока мала то конечно надо искать другие варианты.
Аватара пользователя
Lopo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:11

След.

Вернуться в Химические анкера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron