Химические анкера температура применения

Химические анкера температура применения

Сообщение Петро » 29 окт 2014, 10:55

Какова температура применения химических составов для анкеров. На какие показатели ориентироваться?
Петро
 

Re: Химические анкера температура применения

Сообщение Alexandre » 17 янв 2015, 14:35

Петро писал(а):Какова температура применения химических составов для анкеров. На какие показатели ориентироваться?

Реально до -15С, если вас зима интересует. Т.е. состав отвердевает и набирает прочность без всяких танцев с бубном типа установки тепляков. Имеется ввиду состав fis vw.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Химические анкера температура применения

Сообщение Kupidon » 09 май 2015, 09:46

С минусом уже было понятно по другим темам. А что делать в большим плюсом, то есть при дикой жаре? В некоторых регионах страны бывает по-настоящему жарко, я имею в виду за 30 градусов порой переваливает. Такая жара никак не влияет на химию анкера?
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Химические анкера температура применения

Сообщение Виктор » 09 май 2015, 11:41

Я так понял, что это касается только температуры воздуха во время монтажа или в общем? Какая уже разница, какая будет температура после того, как крепеж полностью сформировался?
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:06

Re: Химические анкера температура применения

Сообщение Lion » 09 май 2015, 14:20

Если я не ошибаюсь ,то важна не температура воздуха ,а температура основания.
При ознакомлении с техническими характеристиками химических анкеров ,я находил такие, которые устойчивы к высоким температурам ((до +120°С) и агрессивным средам, которые можно использовать во влажной среде и под водой.
Не стоит бояться перемен...
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:08

Re: Химические анкера температура применения

Сообщение Frezer » 09 май 2015, 16:31

Lion писал(а):Если я не ошибаюсь ,то важна не температура воздуха ,а температура основания.
При ознакомлении с техническими характеристиками химических анкеров ,я находил такие, которые устойчивы к высоким температурам ((до +120°С) и агрессивным средам, которые можно использовать во влажной среде и под водой.

На сколько я знаю, то имеется ввиду температура основания. Хотя по возможности лучше использовать химию с некоторым запасом по температуре, чтобы наверняка закрепился. А которые в сложных условиях могут использоваться они дороговато для простого использования выходят.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Химические анкера температура применения

Сообщение Fellini » 10 май 2015, 14:17

А я так понял, что имеется в виду температура во время работы окружающей среды. Да и наверняка перед работой с анкером, нужно балон в какой-то температуре выдержать, ну как например с герметиком обычно поступают, там он тоже некоторое время должен постоять при комнатной температуре.
Аватара пользователя
Fellini
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:40

Re: Химические анкера температура применения

Сообщение Felix » 10 май 2015, 18:07

Fellini писал(а):Да и наверняка перед работой с анкером, нужно балон в какой-то температуре выдержать, ну как например с герметиком обычно поступают, там он тоже некоторое время должен постоять при комнатной температуре.

Температуры для составов перед работой лучше уточнять. Там бывает указывается температура хранения, а есть ещё диапазон температур использования. Поэтому инструкции надо внимательно читать.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Химические анкера температура применения

Сообщение Niko » 10 май 2015, 22:56

Я думаю температура в плюс тридцать вообще не проблема для химического анкера. Так что если сильный минус, то тут уже ничего хорошего и не выйдет, но это само собой понятно, что все застынет.
Аватара пользователя
Niko
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:17

Re: Химические анкера температура применения

Сообщение Roman » 11 май 2015, 20:39

Да мне тоже кажется что невозможно чего то ждать от анкера, а тем более летнего в сильный мороз. Даже ниже 0 для него будут уже проблемы. Так что советую вам использовать именно по предназначению.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:01

След.

Вернуться в Химические анкера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9