Керамзитобетонные блоки

Рассматриваются вопросы подбора крепежа для пустотелых блоков, поризованных керамических кирпичей, многослойных стен

Керамзитобетонные блоки

Сообщение Юра » 11 фев 2013, 16:28

Здание автомойки, стены из пустотелых керамзитобетонных блоков ( с двумя глухими пустотами). Планируем класть утеплитель 100мм и закрывать вентилируемым фасадом. В качестве крепежа хочу использовать шурупы с шестигранной головкой и универсальные дюбеля UX.
Изображение
Какой диаметр дюбеля выбрать?
Юра
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:19

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Alexandre » 12 фев 2013, 18:10

Лучше отказаться от этой идеи. Во первых есть специальные фасадные дюбеля, возможность применения которых подтверждается техническими свидетельствами. Во вторых -на фасад можно ставить только нержавеющие или горячеоцинкованные крепежные элементы. Шурупы с гальваническим покрытиям не годятся. Прикрутить конечно можно, но как такой крепеж поведет себя в течении времени -неизвестно. Лучшее решение это химический анкер (нержавеющая шпилька М10, сетчатая гильза Ф16мм ). В зависимости от качества блока на одну точку можно получить 700-1200кг предельной нагрузки.
Изображение
Посмотрите небольшое видео про пустотелые блоки и нагрузки которые получаются:
https://youtu.be/dvfWujRnK08
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Kupidon » 05 май 2015, 16:20

Вообще не понимаю смысл вот в таких стенах, сейчас сплошь и рядом такие строят. А я бы все такие применял фасадные дюбеля, дешевле с ними и порой намного проще, чем с химическими возиться.
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Frezer » 05 май 2015, 22:38

Kupidon писал(а):Вообще не понимаю смысл вот в таких стенах, сейчас сплошь и рядом такие строят. А я бы все такие применял фасадные дюбеля, дешевле с ними и порой намного проще, чем с химическими возиться.

Раз стоят, значит у таких стен есть свои преимущества. Фасадный дюбель, думаю, самым оптимальным вариантом будет в этом случае. Хотя нужно смотреть на месте что и как. Химический анкер дороже обойдётся. Возможно химия в дальнейшем оправдается.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Alexandre » 06 май 2015, 10:06

Это блоки легче класть, они теплее. А потом когда дело доходит до навески фасада, начинаются вопросы. Поскольку обычный крепеж не держит.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Felix » 06 май 2015, 10:27

Kupidon писал(а):Вообще не понимаю смысл вот в таких стенах, сейчас сплошь и рядом такие строят. А я бы все такие применял фасадные дюбеля, дешевле с ними и порой намного проще, чем с химическими возиться.

Лучше сделать стены из того материала, который наиболее подойдёт для ваших целей (или на что денег хватит) и потом выбирать нужные крепления и прочие элементы, чем использовать тот материал, в который простые дюбеля без проблем можно использовать. Тем более нужный крепёжный элемент найти не так сложно.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Roman » 06 май 2015, 18:29

Не могу понять, а чем плохи эти шестигранные шурупы? ПО моему это одно из лучших решений которые были предложены. Не вижу то что потом помешает вам все это закрыть вентилируемым фасадом.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:01

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Alexandre » 08 май 2015, 00:41

Roman писал(а):Не могу понять, а чем плохи эти шестигранные шурупы? ПО моему это одно из лучших решений которые были предложены. Не вижу то что потом помешает вам все это закрыть вентилируемым фасадом.

Они не плохи. Просто толщина стенки у блока недостаточна для надежной фиксации шурупа фасадного дюбеля.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение юрец » 09 май 2015, 11:46

Kupidon писал(а):Вообще не понимаю смысл вот в таких стенах, сейчас сплошь и рядом такие строят. А я бы все такие применял фасадные дюбеля, дешевле с ними и порой намного проще, чем с химическими возиться.

Конечно проще, не вижу смысла для простого крепежа использовать химические и переплачивать, другое дело, когда нужно сделать крепёж для чего то тяжелого.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:24

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение tomax86 » 10 май 2015, 12:58

Если не использовать химические анкера, то обязательно нужно покупать анкеры очень хорошего качества, не рекомендую брать китайские, лучше наши, они немного дороже, но по качеству намного лучше.
Аватара пользователя
tomax86
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:58

След.

Вернуться в Пустотелые материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2