Страница 1 из 1

Реле времени РВИ-2М управление уличным освещением

СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:28
Alexandre
Вот пример управления уличным освещением на реле РВИ-2М в астрономическом режиме. Реле управляет светильником с светодиодной лампой Е40.
IMG_20210717_230948.jpg
Астрономическое реле РВИ-2М для уличного освещения

Максимальный ток через контакты реле 16 ампер, но не стоит увлекаться. Работа на максимальных параметрах негативно влияет на надежность контактов. Номинальный ток через контакты реле времени 10 ампер. При токе светильника 0,25А, одно реле может управлять фонаркой из 40 светильников. Изначально освещением управляло аналоговое фотореле и в светильнике применялась натриевая лампа ДНаТ-250.
Ссылка на видео:
https://youtu.be/vH0DFJLDT2Q

Re: Реле времени РВИ-2М управление уличным освещением

СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 14:50
Alexandre
Текущая версия ПО реле программируемого реле времени РВИ-2М 6.09.
В данной версии реализовано шесть режимов работы реле:
Циклический –периодическое включение и выключение нагрузки.
Суточный – можно запрограммировать до 50 правил включения – выключения в сутки с точностью до секунд.
Недельный – можно запрограммировать до 20 правил включения – выключения на каждый день недели с точностью до секунд. Всего 140 правил.
Месячный – можно запрограммировать до 20 правил включения – выключения на каждый день месяца с точностью до секунд. Всего 620 правил.
Астрономический – управление контактами реле на основе данных о восходе и заходе Солнца.
Режим перезагрузки – автоматическая перезагрузка зависшего сетевого оборудования при пропадании подключения к сети Интернет.

Реле времени РВИ-2М имеет в своем составе модуль часов реального времени с не обслуживаемым, перезаряжаемым источником резервного питания с автономностью не менее 72 часов. Версия ПО 6.09 специально разработана для работы в условиях внезапного пропадания электропитания, частыми сбоями подключения к Интернету и нестабильной работы сетевого оборудования.