Чем крепить монтажный уголок?

Монтажные элементы применяемые при устройстве инженерных систем зданий и сооружений: уголки, консоли, траверсы, фланцы опоры трубопроводов.

Чем крепить монтажный уголок?

Сообщение Fellini » 11 май 2015, 14:20

Нужно повесть парочку монтажных уголков в стену из газобетонных блоков. Понимаю, что наверняка лучшем, чем химический анкер, я не найду способа их закрепить "намертво", но бюджет очень ограничен. Смогу ли я подобрать более дешевый вариант крепления, не уступая по качеству?
Аватара пользователя
Fellini
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:40

Re: Чем крепить монтажный уголок?

Сообщение Lopo » 11 май 2015, 22:25

Я не считаю что вам тут необходим прям химический анкер. Можно найти и другие варианты намного дешевле. Просто воспользуйтесь обычным дюбелем без всякого химического раствора.
Аватара пользователя
Lopo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:11

Re: Чем крепить монтажный уголок?

Сообщение Alexandre » 19 май 2015, 10:31

Если вы планируете закреплять монтажные уголки для установки траверс с большим вылетом, то лучше применить химический анкер. Если монтажный уголок такого плана
Изображение
будет использоваться как самостоятельный кронштейн с небольшим плечом, то можно закрепить в пенобетоне фасадными дюбелями SXR 10х100. На фотографии монтажный уголок 38 габарита, в нем отверстия как раз Ф10,5мм.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва


Вернуться в Монтажные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron