Зимний химический анкер

Зимний химический анкер

Сообщение Груюндер » 29 окт 2014, 11:44

Сейчас мы работаем составом для химических анкеров fischer fis v, но он летний. Какой состав для химических анкеров лучше применять зимой: fis wv или fis sb? Кстати вопрос, WV и SB в одинаковых картриджах поставляются? Лишний раз пистолеты покупать специально под другие баллоны не удобно да и накладно выходит.
Груюндер
 

Re: Зимний химический анкер

Сообщение Alexandre » 17 янв 2015, 14:35

Груюндер писал(а):Сейчас мы работаем составом для химических анкеров fischer fis v, но он летний. Какой состав для химических анкеров лучше применять зимой: fis wv или fis sb? Кстати вопрос, WV и SB в одинаковых картриджах поставляются? Лишний раз пистолеты покупать специально под другие баллоны не удобно да и накладно выходит.

При отрицательных температурах применяйте состав fis vw. У состава fis sb срок хранения очень не большой. Пистолет подойдет на все картриджи формата 360/390мл независимо от типа химического состава для анкеров.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Зимний химический анкер

Сообщение Андрей » 07 май 2015, 15:18

А зимний химический анкер применяется при какой температуре на улице? Просто зима в каждом регионе разная, где-то -30, а где-то +5.
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:02
Откуда: Russian

Re: Зимний химический анкер

Сообщение Мастер » 07 май 2015, 17:05

Андрей писал(а):А зимний химический анкер применяется при какой температуре на улице? Просто зима в каждом регионе разная, где-то -30, а где-то +5.


Если температура достигает отметки -5 (-10) градусов ниже нуля, то лучше всего использовать зимний химический анкер. Без него иногда строительство просто невозможно, так как большинство металлических сплавов при такой температуре становятся достаточно хрупкими.
Аватара пользователя
Мастер
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:52

Re: Зимний химический анкер

Сообщение tomax86 » 07 май 2015, 21:25

Ну а как тогда зимние химические анкера ведут себя при высокой летней температуре или они универсальны? Если так, то лучше всегда только их и использовать!
Аватара пользователя
tomax86
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:58

Re: Зимний химический анкер

Сообщение Vitaz » 07 май 2015, 21:46

Мастер писал(а):
Андрей писал(а):А зимний химический анкер применяется при какой температуре на улице? Просто зима в каждом регионе разная, где-то -30, а где-то +5.


Если температура достигает отметки -5 (-10) градусов ниже нуля, то лучше всего использовать зимний химический анкер. Без него иногда строительство просто невозможно, так как большинство металлических сплавов при такой температуре становятся достаточно хрупкими.

А это зимний химический анкер, при его остатке, можно потому будет и дальше применять, но уже при плюсовой температуре на улице? Не будет никакого отличия его застывания от обычного анкера? Все равно же останется он, не выкидывать же.
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Зимний химический анкер

Сообщение Alexandre » 08 май 2015, 01:55

Vitaz писал(а):
Мастер писал(а):
Андрей писал(а):А зимний химический анкер применяется при какой температуре на улице? Просто зима в каждом регионе разная, где-то -30, а где-то +5.


Если температура достигает отметки -5 (-10) градусов ниже нуля, то лучше всего использовать зимний химический анкер. Без него иногда строительство просто невозможно, так как большинство металлических сплавов при такой температуре становятся достаточно хрупкими.

А это зимний химический анкер, при его остатке, можно потому будет и дальше применять, но уже при плюсовой температуре на улице? Не будет никакого отличия его застывания от обычного анкера? Все равно же останется он, не выкидывать же.

Зимние химические анкера можно летом применять. Просто на сколько это будет удобно, ведь он будет отвердевать за 25секнд при +27С.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Зимний химический анкер

Сообщение Ra1 » 11 май 2015, 12:09

Да я думаю можно ко всему приспособиться. И к использованию зимних анкеров летом. А вот как насчет наоборот. Насколько реально использовать летние анкеры в зимнее время? Мне вот это очень интересно.
Аватара пользователя
Ra1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:22

Re: Зимний химический анкер

Сообщение Man » 11 май 2015, 15:10

Ra1 писал(а):Да я думаю можно ко всему приспособиться. И к использованию зимних анкеров летом. А вот как насчет наоборот. Насколько реально использовать летние анкеры в зимнее время? Мне вот это очень интересно.


Использовать летний анкер в зимнее время можно, просто процесс затвердевания химического состава будет длится дольше. Но в любом случае, перед использование лучше читать технические характеристики (на всякий случай) ;)
Аватара пользователя
Man
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:39
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Зимний химический анкер

Сообщение Roman » 11 май 2015, 15:15

Ra1 писал(а):Да я думаю можно ко всему приспособиться. И к использованию зимних анкеров летом. А вот как насчет наоборот. Насколько реально использовать летние анкеры в зимнее время? Мне вот это очень интересно.

Ну а вы сами как думаете? Мне кажется что это практически невозможно, так как состав приспособлен для определенной теплой температуры, а тут зима и наврятли будет работать хорошо.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:01

След.

Вернуться в Химические анкера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5