Химический анкер состав

Химический анкер состав

Сообщение Химик » 29 окт 2014, 11:53

А какой состав имеет химический анкер? Хочу самостоятельно некоторое подобие приготовить.
Химик
 

Re: Химический анкер состав

Сообщение Alexandre » 17 янв 2015, 14:35

Состав синтетическая смола с добавками. Точной рецептуры вам никто не скажет, у серьезных производителей у каждого свой состав для получения наилучшего результата.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Химический анкер состав

Сообщение Мастер » 05 май 2015, 16:18

Тема создана давно и мне интересно, какие у вас успехи в приготовлении подобия химического анкера? Как он в использовании? Экономичней делать самостоятельно или проще купить готовый?
Аватара пользователя
Мастер
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:52

Re: Химический анкер состав

Сообщение Alexandre » 05 май 2015, 18:22

Были попытки сделать в России химический анкер но не удачно. Потому что если хорошо -то это или химия Фишер или Хилти. А если дешево -то есть заводик который разливает всем "дешевый состав". Только этикетки разные клеят. Поэтому пока нет российского. И дешевле не получается химический анкер изготовить и лучше тоже никак. А если самому, то это только для полового крепления -эпоксидную смолу с наполнителем размешать. Будет некоторое подобие химического анкера. Только я не знаю стоит ли на это время тратить.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Химический анкер состав

Сообщение Frezer » 05 май 2015, 18:30

Мастер писал(а):Тема создана давно и мне интересно, какие у вас успехи в приготовлении подобия химического анкера? Как он в использовании? Экономичней делать самостоятельно или проще купить готовый?

Кстати, мне тоже интересно. Когда-то давно тоже решил сэкономить. нашёл в интернете один из "рецептов", похимичил. По итогам так называемых испытаний плюнул на это дело и купил в магазине нормальный состав. Возможно я что-то не так делал, может "рецепт" недействительный был. Лично я пришёл к выводу что лучше время зря не тратить и купить готовый. Экономии по деньгам особой не получится, если нужные компоненты приходится покупать.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Химический анкер состав

Сообщение Alexandre » 05 май 2015, 19:05

Ну почему же. Раньше на эпоксидку вклеивали. Но это было раньше, когда ничего другого не было. А сейчас не сильно дешевле получается фирменного состава. Зато накорячишься всласть. Это ее же надо еще в отверстие закачать и так чтобы пузырей воздуха не было. А если еще бетоне и трещины с пустотами есть -так эпоксидка пока отвердеет вся туда успеет убежать. Если Fis V состав для химанкеров брать -так он при потолочном расположении не вытекает и даже шпильку М8х130 в отверстии без всяких дополнительных присособ удерживает пока твердеет.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Химический анкер состав

Сообщение tomax86 » 05 май 2015, 20:18

Да при хорошем желании можно самостоятельно сделать всё, что угодно, только вопрос в другом, на сколько это рационально, не проще их купить и всё, тем самым сэкономить кучу времени.
Аватара пользователя
tomax86
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:58

Re: Химический анкер состав

Сообщение Felix » 06 май 2015, 09:24

Даже если будет такая возможность купить абсолютно те же компоненты, что используют фирмы, в конечном итоге купить будет выгоднее. На производстве имеется уже отлаженная технология и фирма закупает сырьё по ценам значительно меньшим, чем может купить обычный человек. Поэтому смысла возиться нет никакого.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Химический анкер состав

Сообщение Alexandre » 06 май 2015, 10:45

Felix писал(а):Даже если будет такая возможность купить абсолютно те же компоненты, что используют фирмы, в конечном итоге купить будет выгоднее. На производстве имеется уже отлаженная технология и фирма закупает сырьё по ценам значительно меньшим, чем может купить обычный человек. Поэтому смысла возиться нет никакого.

Это компоненты еще купить надо. Не факт что они доступны.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва


Вернуться в Химические анкера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8