Страница 1 из 2

Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:47
Петр
Чем сетка для химического анкера отличается от гильзы химического анкера?

Re: Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:35
Alexandre
Это разные названия одного и того же изделия.

Re: Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:14
Андрей
Ничем не отличается, кроме названия. Очень часто бывает так, что один и тот же материал имеет несколько наименований. Каждый называет так, как ему нравится :D

Re: Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 19:02
Frezer
Андрей писал(а):Ничем не отличается, кроме названия. Очень часто бывает так, что один и тот же материал имеет несколько наименований. Каждый называет так, как ему нравится :D

Из-за чего, кстати, многие путаются. Причём даже иногда продавцы в самих магазинах не всегда знают как что называется. При мне один случай был: пока выбирал в строительном магазине необходимый инструмент заходит один покупатель (сейчас не помню что он покупал), спрашивает продавца, а продавец просит показать на витрине что ему нужно. Следом приходит другой покупатель тычет в то же самое, но называет по другому. Продавец был весьма удивлён.

Re: Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:12
юрец
В таких случаях, если не знаешь, то лучше попросить мастера, чтобы сам закупил материал, пусть дороже выйдет, так как любят и себе немного наварить, но зато купит то, что нужно.

Re: Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:44
Vitaz
Всегда называл ее гильзой, что на самом деле и смущало продавцов в строительных магазинах, ну не привыкли они к каким то гильзам, думали, что я охотник какой-то :D Они все называют это сеткой и или просто полостью, как то так, но не гильзой.

Re: Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 22:55
Melhior
Vitaz писал(а):Всегда называл ее гильзой, что на самом деле и смущало продавцов в строительных магазинах, ну не привыкли они к каким то гильзам, думали, что я охотник какой-то :D Они все называют это сеткой и или просто полостью, как то так, но не гильзой.

В таких случаях можно просто объяснять для чего вам нужна эта штука, где вы её собираетесь применять. Грамотные продавцы сразу поймут. А тем, которые не разбираются в своём же товаре, проще всего картинку из интернета показать, чтобы хотя бы наглядно представляли что это такое.

Re: Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:16
Niko
Да по сути конечно вся разница только в названии. К сожалению и меня эта глупость не обошла стороной, тоже раньше думал что есть какие то отличия, пока не мне один специалист не объяснил.

Re: Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 11:37
Ra1
Да это действительно одно и тоже. Сетка для химического анкера это и есть гильза химического анкера. Главное как то наконец прийти к одному понятию. А то многие по этому поводу путаются.

Re: Сетка для химического анкера

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 12:04
tomax86
Придумали куча терминов, что запутаться можно, а если говорить на терминологии научной, то как там этот элемент правильно обозначается?