Страница 1 из 1

Гильза для химического анкера

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:22
Антон
У вас указан, что для поризованных керамических блоков необходимо применять анкерную гильзу. Но мне ваши конкуренты сказали что это не обязательно. Так как все таки правильно поступать, ставить гильзу или нет?

Re: Гильза для химического анкера

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:35
Alexandre
Антон писал(а):У вас указан, что для поризованных керамических блоков необходимо применять анкерную гильзу. Но мне ваши конкуренты сказали что это не обязательно. Так как все таки правильно поступать, ставить гильзу или нет?

Можно не применять, но тогда расход состава для химических анкеров будет космическим. Если в средствах не ограничены, то можно не применять.

Re: Гильза для химического анкера

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:43
Kupidon
Ага, если учесть стоимость химического состава для анкера, то закупившись, начинаешь высчитывать каждый его грамм, то просто ищешь все способы сэкономить. А гильза реально помогает подобрать нужный состав и не залить в одно отверстие весь балон.

Re: Гильза для химического анкера

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 14:26
Lion
Как правильно поступить решать только вам. Если вы считаете, что в гильзе нет необходимости, то не используйте её. У меня один товарищ так и делал, правда для него не важны были расходы на покупку анкеров ;)

Re: Гильза для химического анкера

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 16:23
Mehanik
Гильзу лучше использовать. Это на своём опыте с приятелем однажды проверили. Строили у приятеля некую постройку и нужны были химические анкера. У него как раз немного химии осталось, а вот гильзы не было. Решили без гильзы обойтись. После первого крепежа додумались посчитать затраты и потом ездили закупаться химическими анкерами и гильзами, потому как с гильзами в его случае намного меньше затрат вышло. Хорошо ещё, что вовремя сообразили.

Re: Гильза для химического анкера

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:09
Niko
Гильзу обязательно использовать для химического анкера. Если этого не делать то вообще экономии не просто никакой не получится. А вообще ерунда какая то получается. Так что не нужно мудрить что то.

Re: Гильза для химического анкера

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:22
Roman
Если вы будете без гильзы пытаться использовать химический анкер, вы поймете как много ошибок будете допускать, так что вам не советую пробовать даже этим заниматься.

Re: Гильза для химического анкера

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 22:05
Lopo
Гильзу обязательно ставить! Это просто не оговаривается. Кто говорит что можно все сделать без нее просто не понимает какие могут быть последствия и главное денежные потери при производстве.

Re: Гильза для химического анкера

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 22:32
Niko
Так говорят только люди которые экономят абсолютно на всем. Или очень ограниченны в строительных материалах, что тоже как вариант может быть. Вообщем все это надо учитывать.