Страница 1 из 2

Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 14:49
Мастер
Сегодня смотрел цены на клиновые анкера в одном интернет-магазине (название писать не буду, чтобы не сочли за рекламу) и был очень удивлен, когда цена на анкер произведенный в Китае, была в два раза выше цены на аналогичный крепеж fisher. Как такое может быть?

Re: Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 16:37
Frezer
Возможно сама фирма не китайская, просто производство там размещено, а всё производство контролируется главным офисом. Либо фирма чисто китайская, но работает серьёзно и у них хорошо налажен экспорт в другие страны. Когда-то встречалась продукция (не крепления, другая), которая сделана в Китае чисто китайской фирмой, но на упаковке написано не только на китайском, но и на других распространённых языках. Преимущественно на английском. Т. е. видно серьёзный подход.

Re: Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 18:01
Felix
Самый вероятный вариант - это продавец решил денег больше заработать и просто завысил цену или старался выдать фирму за крутой бренд. Сомневаюсь что цена была высокой именно из-за качества. Действительно, есть китайские фирмы, которые хорошую продукцию выпускают. Но у нас большинство покупателей выбирают что подешевле.

Re: Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 09:00
Mehanik
Без названия фирмы трудно что-то сказать, т. к. сравнить fisher и эту фирму не представляется возможным. А у продавца не спрашивали почему такая разница в цене? Может эти анкера действительно какие-то "особенные" были.

Re: Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 13:25
Смелый
Не обязательно,, если завод расположен в Китае, но анкера будут плохого качества, айфоны, к примеру, тоже могут делать в Китае, но это ведь никак не влияет на популярность бренда и качества.

Re: Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 16:18
Мастер
Mehanik писал(а):Без названия фирмы трудно что-то сказать, т. к. сравнить fisher и эту фирму не представляется возможным. А у продавца не спрашивали почему такая разница в цене? Может эти анкера действительно какие-то "особенные" были.


У продавца, к сожалению ,не спросил, почему такая цена. Только что хотел задать вопрос в чате, но у них в воскресенье выходной. Завтра спрошу и отпишусь, что мне ответили на вопрос касательно цены и какие отличия между этими крепежами ;)

Re: Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 17:54
Lion
Возможно на сайте просто не поменяли цены на весь товар и поэтому крепежи fisher стоят дешевле, чем китайская продукция. Может ещё быть так, что один товар продается поштучно, а второй - небольшими партиями. Ну или действительно Китай хорошего качества.

Re: Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:24
Mehanik
Lion писал(а):Возможно на сайте просто не поменяли цены на весь товар и поэтому крепежи fisher стоят дешевле, чем китайская продукция. Может ещё быть так, что один товар продается поштучно, а второй - небольшими партиями. Ну или действительно Китай хорошего качества.

Кстати, когда есть подозрение что цена неправильная, лучше уточнить у продавца или интернет-консультанта. Возможно просто было изменение цен на большое количество товара и элементарно не успели цены поменять. Я одно время работал в магазине, поэтому знаю что такое тоже бывает.

Re: Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 11:53
Смелый
Если это так, то владелец магазина попадает под статью о нарушении прав потребителей, клиент имеет право купить товар по той цене, которая указана на ценнике, правда в этом случае он проигрывает, но когда цена ниже, то конечно лучше.

Re: Китайские клиновые анкера

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 14:53
Man
А в других интернет-магазинах цена на аналогичный крепеж fisher какая? Если не сильно отличается ,то и гадать не нужно, что в данном случае продукция из Китая стоит дороже и это никакая не ошибка.
Не забудьте отписаться в теме ,мне очень интересно, что ответит продавец ;) И если не сложно, то узнайте название фирмы, которая производит китайскую продукцию.