Химические анкера и вибрация

Анкера клиновые, анкера втулочные, анкера для растянутого бетона, анкера высоконагрузочные

Химические анкера и вибрация

Сообщение Melhior » 08 май 2015, 12:08

Нужно прикрутить некий агрегат с мощным электродвигателем к бетонной стене. Вибрация от этого агрегата приличная. Думаем использовать химические анкера. На сколько они устойчивы к вибрациям? Не разрушатся ли они в скором времени от постоянной вибрационной нагрузки?
Аватара пользователя
Melhior
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2015, 19:37
Откуда: Саранск

Re: Химические анкера и вибрация

Сообщение Роман_Владимирович » 08 май 2015, 12:51

Мне один знакомый рассказывал ,что в ночном клубе в старый кирпич вешали акустику и колонки с помощью химического анкера ,все держится надежно. Думаю вы понимаете ,какая вибрация по стенам от громкой музыки в клубе ;)
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения
Аватара пользователя
Роман_Владимирович
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Химические анкера и вибрация

Сообщение Frezer » 08 май 2015, 13:09

На химические анкера вроде станки различные крепятся. Там тоже вибрация присутствует. Хотя всё зависит от вашей конструкции, но на сколько я знаю, даже у мощных электродвигателей не настолько большая вибрация, чтобы это могло привести к разрушению креплений.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Химические анкера и вибрация

Сообщение Vitaz » 08 май 2015, 13:19

Само собой если речь идет о больших нагрузках, значит надо просто увеличивать диаметр анкера и соответственно увеличить глубину на столько, на сколько это будет возможно. Да и состава брать больше. Все это дело поможет вам отлично закрепить ваши агрегаты.
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Химические анкера и вибрация

Сообщение Melhior » 08 май 2015, 16:37

Роман_Владимирович писал(а):Мне один знакомый рассказывал ,что в ночном клубе в старый кирпич вешали акустику и колонки с помощью химического анкера ,все держится надежно. Думаю вы понимаете ,какая вибрация по стенам от громкой музыки в клубе ;)

Тогда, думаю, можно будет использовать. Просто раньше двигатель стоял на какой-то стойке, прикреплённой к полу. Т. е. между двигателем и полом ещё дополнительно конструкция была. И при этом когда рядом стоял на полу вибрация хорошо чувствовалась. А тут планируется напрямую к стене прикрутить. Вот в чём сомнения были.
Аватара пользователя
Melhior
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2015, 19:37
Откуда: Саранск

Re: Химические анкера и вибрация

Сообщение Frezer » 08 май 2015, 16:54

Melhior писал(а):Тогда, думаю, можно будет использовать. Просто раньше двигатель стоял на какой-то стойке, прикреплённой к полу. Т. е. между двигателем и полом ещё дополнительно конструкция была. И при этом когда рядом стоял на полу вибрация хорошо чувствовалась. А тут планируется напрямую к стене прикрутить. Вот в чём сомнения были.

Главное - правильные крепления подобрать, чтобы эту конструкцию выдержали. А так как оно будет крепиться к бетонной стене (я так понял стена из монолитного бетона), то вибрация по стене будет передаваться в любом случае, но на крепления это никак влиять не будет. Работает же как-то техника на крупных предприятиях. А там вибрации намного серьёзнее.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Химические анкера и вибрация

Сообщение Смелый » 09 май 2015, 11:28

Не думаю, что может что то плохое произойти, можете крепить и не переживать, ничего с вашим агрегатом и стенами не произойдет страшного.
Аватара пользователя
Смелый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:36

Re: Химические анкера и вибрация

Сообщение Mehanik » 09 май 2015, 12:30

Если сильно волнуетесь за надёжность креплений, тогда просто проверяйте периодически места крепления на наличие повреждений. Всё равно в данном случае кроме химического анкера врятли ещё что-то подойдёт. Он и рассчитан на такие нагрузки. Тем более крепиться будет к бетонной стене. Других вариантов тут просто не вижу.
Аватара пользователя
Mehanik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2015, 11:49
Откуда: Челябинск

Re: Химические анкера и вибрация

Сообщение Виктор » 10 май 2015, 13:47

Нужно переживать не за надежность крепления, а за надежность стены, так как от сильной вибрации она в первую очередь может пострадать, с креплениями точно ничего не случиться.
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:06

Re: Химические анкера и вибрация

Сообщение Смелый » 11 май 2015, 12:02

Смотря еще какая вибрация, если по инструкции предусмотрено, что нужно хорошо закрепить устройство, то это нужно обязательно сделать, так как из-за неправильной эксплуатации оно может просто когда перестать работать и на этом всё закончится.
Аватара пользователя
Смелый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:36

След.

Вернуться в Анкера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron