Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Дюбеля пластиковые, металлические, дюбеля фасадные

Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение Мастер » 09 май 2015, 14:56

Подскажите ,какой дюбель для пеноблока выбрать, если нужно повесть не сильно тяжелую картину на стену? И нужен ли он вообще? Может можно обойтись простым гвоздем?
Аватара пользователя
Мастер
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:52

Re: Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение Mehanik » 09 май 2015, 18:27

Можно и на гвоздь. Только это плохая идея. Он никак в пенобетоне не будет держаться. Чуть картину заденешь и она упадёт. Обычный дюбель будет лучше, хотя тоже может непрочно держаться, но в отличие от гвоздя хоть как-то держаться будет. А самый лучший вариант выбирать крепления именно для пенобетона и не изобретать варианты. Делать - так сразу надёжно.
Аватара пользователя
Mehanik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2015, 11:49
Откуда: Челябинск

Re: Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение Frezer » 10 май 2015, 09:14

Для пенобетона нужен и дюбель соответствующий. Гвоздь в для таких материалов явно не пойдёт. А без применения дюбелей как собираетесь картину вешать? Конечно на анкера ещё можно, только смысла нет. В принципе самый простой дюбель для пенобетона покупаете в ближайшем магазине. Не думаю, что картина на столько тяжёлая, чтобы нужно было серьёзное крепление.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение юрец » 10 май 2015, 13:23

С пенобетоном мне не приходилось работать никогда, но такой вопрос: почему нет смысла использовать обычные анкера? Что они не будете держаться в этом материале?
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:24

Re: Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение Андрей » 10 май 2015, 16:00

юрец писал(а):С пенобетоном мне не приходилось работать никогда, но такой вопрос: почему нет смысла использовать обычные анкера? Что они не будете держаться в этом материале?



Каждый анкер предназначен для определенного типа поверхности, есть и универсальные дюбеля, которые можно использовать для крепления конструкций к различным материалам. Перед покупкой нужно читать технические характеристики, чтобы не ошибиться с выбором.
Но обычный анкер в пористой поверхности не будет держаться, так как не способен на такие нагрузки.
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:02
Откуда: Russian

Re: Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение Frezer » 10 май 2015, 23:23

юрец писал(а):С пенобетоном мне не приходилось работать никогда, но такой вопрос: почему нет смысла использовать обычные анкера? Что они не будете держаться в этом материале?

Вообще можно использовать анкер для пенобетона. Просто в данном случае применить дюбель будет целесообразнее: немного дешевле выйдет и нагрузку от картины вполне выдержит. Если есть желание, то можете и анкер использовать.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение юрец » 11 май 2015, 11:51

Это понятно, спасибо большое, просто часто такое бывает, что сегодня висит картина, а завтра на этом же месте нужно будет подвесить какой то тяжелый светильник.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:24

Re: Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение Man » 11 май 2015, 14:29

юрец писал(а):Это понятно, спасибо большое, просто часто такое бывает, что сегодня висит картина, а завтра на этом же месте нужно будет подвесить какой то тяжелый светильник.


Если вы не постоянны в своем выборе (у меня мама такая, постоянно все перевешивает и передвигает), то лучше сразу вмонтировать в пенобетон дюбель ,которые в состоянии выдерживать тяжелые предметы.
Fisher FMD или Fischer GB подойдут для этих целей. Первый и второй крепеж предназначены для крепления кухонных шкафов, бра, зеркал и так далее.
Вложения
porenbeton_dubel_GB.jpg
porenbeton_dubel_GB.jpg (8.66 КБ) Просмотров: 40277
penobeton_dubel_FMD (1).jpg
penobeton_dubel_FMD (1).jpg (49.8 КБ) Просмотров: 40277
Аватара пользователя
Man
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:39
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение Roman » 11 май 2015, 20:53

Мастер писал(а):Подскажите ,какой дюбель для пеноблока выбрать, если нужно повесть не сильно тяжелую картину на стену? И нужен ли он вообще? Может можно обойтись простым гвоздем?

Зачем придумывать себе какие то проблемы, когда достаточно обычного гвоздя или очень крепкого скотча. Хотя конечно многое еще зависит от того на какой материал пытаетесь прикрепить. Вообще тоже есть свои тонкости.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:01

Re: Какой дюбель для пенобетона выбрать?

Сообщение Lopo » 11 май 2015, 21:38

Я использовал для такого случая анкер для пенобетона. Я думаю и по составу и по характеристикам его хватит с запасом. Так что этот вариант будет самый лучший для вас. так что советую попробовать.
386a20b48007d04e384c17c654411c20.jpg
Аватара пользователя
Lopo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:11

След.

Вернуться в Дюбеля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron