Страница 1 из 2

Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:20
Lion
Помогите выбрать дюбель для деревянных брусков (интересуют крепежные материалы именно этой компании). Также подскажите, шуруп дюбеля выполнен из какого материала , оцинкованной стали или нержавеющей?

Re: Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:43
Андрей
Вам подойдет фасадный дюбель SXS. Только при покупке обратите внимание на то ,что дюбель производится в трех вариантах и наиболее для вас подходящий, это потайной, который как раз предназначен для крепления деревянных брусков.

Re: Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:08
Kupidon
Дюбель сделан обычно из нержавеющего листа стали, у этой фирмы точно такие изделия. Так что за этот момент можете не переживать. Кстати, что хотите сделать, обшиваете или укладываете? Может есть смысл другой способ посмотреть крепежа.

Re: Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:32
Смелый
А что будет крепится к брускам? Какая будет нагрузка? Если не сильно большая нагрузка, то можно использовать и пластиковые дюбеля.

Re: Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 01:41
Alexandre
Lion писал(а):Помогите выбрать дюбель для деревянных брусков (интересуют крепежные материалы именно этой компании). Также подскажите, шуруп дюбеля выполнен из какого материала , оцинкованной стали или нержавеющей?

Шурупы бывают из оцинковки, нержавеющей стали А4,а также горячеоцинкованные. Все зависит от того, где предполагаете ставить.

Re: Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 12:11
Роман_Владимирович
В продаже имеются шурупы выполненные ,как из оцинкованной, так и из нержавеющей стали.
Раз тема зашла про деревянные бруски, тоже спрошу. А можно для такого материала использовать универсальный дюбель Fischer UX или нет?

Re: Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 11:37
Смелый
А чего нельзя, если он универсальный, то в принципе можно использовать и в этом случае. Это особенно удобно, когда нужно крепиться к разным поверхностям.

Re: Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 13:45
tomax86
Подскажите еще пожалуйста, какие есть аналоги крепежу Fisher, я так понимаю, что это материал иностранного производства. Нужно так, чтобы и качество не страдало, и цена не сильно кусалась.

Re: Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 16:04
Андрей
Смелый писал(а):А чего нельзя, если он универсальный, то в принципе можно использовать и в этом случае. Это особенно удобно, когда нужно крепиться к разным поверхностям.



Если дюбель универсальный, то это совсем не значит, что он подходит ко всем поверхностям. Правильно будет сказать - практически ко всем (исключения имеются).
Я почитал технические характеристики дюбеля Fischer UX и не нашел информацию, что можно работать с деревом. Но это был простой интернет-магазин, на сайте представителей может имеется более подробное описание или консультант ответит на этот вопрос.

Re: Крепеж Fisher для деревянных брусков

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 12:00
юрец
Если на эти дюбели можно крепить кухонную мебель, то думаю можно его использовать и для дерева. Не обязательно сразу все крепить сразу, можно на нескольких проверить, как они себя будут вести, а потом уже решить, продолжать или нет. Бывает просто такое, что дюбеля остаются с прошлых ремонтов и зачем покупать новые, когда можно использовать то, что уже имеется в наличии.