Дюбель фасадный

Дюбеля пластиковые, металлические, дюбеля фасадные

Дюбель фасадный

Сообщение Мастер » 05 май 2015, 16:25

Дюбель фасадный и дюбель для теплоизоляции это одно и то же, или нет? Собираюсь самостоятельно утеплять фасад пристройки пенопластом и хотел сегодня приобрести дюбеля, а продавец в магазине сказал ,что у них только дюбеля для теплоизоляции, фасадные отсутствуют. Вот я и засомневался в правильности своего выбора :?
Аватара пользователя
Мастер
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:52

Re: Дюбель фасадный

Сообщение Alexandre » 05 май 2015, 18:53

Фасадные дюбеля и дюбеля для теплоизоляции -вещи разные. Фасадный дюбель для крепления, к примеру, кронштейнов вентилируемого фасада применяется. Или для крепления внешних блоков кондиционеров.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Дюбель фасадный

Сообщение Виктор » 05 май 2015, 20:08

Мастер писал(а):Дюбель фасадный и дюбель для теплоизоляции это одно и то же, или нет? Собираюсь самостоятельно утеплять фасад пристройки пенопластом и хотел сегодня приобрести дюбеля, а продавец в магазине сказал ,что у них только дюбеля для теплоизоляции, фасадные отсутствуют. Вот я и засомневался в правильности своего выбора :?

Какой то не опытный тебе попался продавец. Подойди в любой строительный магазин и скажи, что тебе нужны парашюты для пенопласта. Там размеры есть разные, в зависимости от того, какая толщина пенопласта.
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:06

Re: Дюбель фасадный

Сообщение Lion » 06 май 2015, 12:40

А продавец случайно не девушка была? Обычно женский пол такие вопросы вводят в ступор :roll:
Согласен с Виктором ,что в магазине нужно просто сказать ,что тебе нужны крепления для пенопласта и они тебе покажут все варианты. А там, уже в зависимости от толщины материала подберешь размер.
Не стоит бояться перемен...
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:08

Re: Дюбель фасадный

Сообщение Felix » 06 май 2015, 13:07

Lion писал(а):А продавец случайно не девушка была? Обычно женский пол такие вопросы вводят в ступор :roll:
Согласен с Виктором ,что в магазине нужно просто сказать ,что тебе нужны крепления для пенопласта и они тебе покажут все варианты. А там, уже в зависимости от толщины материала подберешь размер.

Кстати, такое бывает не только с девушками. Знакомый парень устроился в местный небольшой строительный магазинчик. Уже год работает, а всё равно часть товара не знает как правильно называется (причём это в основном мелочь, которую не так уж и редко покупают). Говорит, зачем мне это всё детально учить, когда тот, кому надо сам покажет что именно ему нужно. И ведь работает же как-то.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Дюбель фасадный

Сообщение Андрей » 06 май 2015, 14:58

Чтобы вам было проще ориентироваться в магазине я выложу картинку фасадных дюбелей для утепления дома пенопластом (а то вдруг опять продавец плохо ориентирующийся в товаре попадется). Их часто ещё называют парашютами, грибами, зонтиками.
Вложения
24564960.e73bz5smhs.W330.jpg
24564960.e73bz5smhs.W330.jpg (6.39 КБ) Просмотров: 30253
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:02
Откуда: Russian

Re: Дюбель фасадный

Сообщение Kupidon » 06 май 2015, 15:58

Ага, знаменитые "парашюты", именно так они и выглядят. Да и стоят недорого, так что можно покупать в большом количестве, но и осторожнее надо крепить, все таки с пенопластом приходиться работать, а он сами знаете, не такой прочный.
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Дюбель фасадный

Сообщение Смелый » 07 май 2015, 21:08

А что с пенопластом будет? Даже если небольшие трещины пойдут, то можно будет потом замазать штукатуркой, поэтому переживать вообще не стоит,
в крайнем случае можно вообще обойтись без дюбелей и посадить их на клей полостью.
Аватара пользователя
Смелый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:36

Re: Дюбель фасадный

Сообщение Роман_Владимирович » 08 май 2015, 13:33

Пенопласт к стенам можно крепить не только дюбелям, а и с помощью клея, жидких гвоздей, пены. Я понимаю, что крепления на дюбеля является самым простым и дешевым способом, но мне интересно, какой метод будет самый надежный?
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения
Аватара пользователя
Роман_Владимирович
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дюбель фасадный

Сообщение юрец » 09 май 2015, 11:26

Самым надёжным методом на мой взгляд является крепление на дюбеля вместе с приклеиванием, так очень часто делают. Клей может иногда подвести по качеству, а вот дюбель - никогда.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:24

След.

Вернуться в Дюбеля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron