Страница 1 из 2

Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:05
Мазаев
Можно в двух словах ответить: надо вклеить шпильку М16х200 в бетон. Какой состав для химических анкеров применять в межсезонье? Температура -5 +7С.

Re: Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 11:45
Alexandre
Мазаев писал(а):Можно в двух словах ответить: надо вклеить шпильку М16х200 в бетон. Какой состав для химических анкеров применять в межсезонье? Температура -5 +7С.

Применять можно как летний состав fis v так и зимний fis vw. Летний состав для химических будет дольше схватываться, зимний быстрее. Но ориентироваться все же стоит не на температуру воздуха, а на температуру бетона. Зимний состав при небольшом плюсе достаточно быстро "схватывается" при установке глубоких анкеров это неудобно. И еще обратите внимание: в любом случае температура баллона при применении должна быть не ниже +5С. Независимо от типа состава.

Re: Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 16:30
Мастер
Меня интересует ещё такой вопрос, на время схватывания состава влияет ведь не только температура, а и влажность воздуха? Этот момент получается тоже нужно учитывать при проведении работ? Или на это не стоит обращать внимание?

Re: Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:50
Alexandre
Мастер писал(а):Меня интересует ещё такой вопрос, на время схватывания состава влияет ведь не только температура, а и влажность воздуха? Этот момент получается тоже нужно учитывать при проведении работ? Или на это не стоит обращать внимание?

Влажность воздуха не влияет. Влияет влажность отверстия. Во влажных отверстиях все временные интервалы умножаются на два. Но учтите
, что влажные отверстия -это именно влажные, а не заполненные водой. Воды не должно быть!

Re: Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:10
tomax86
Поясните мне пожалуйста, что такое химические анкера для бетона, вернее интересно знать хоть примерно, каким образом они выглядят, никогда ранее не приходилось с такими работать.

Re: Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 10:25
Alexandre
Посмотрите здесь:
http://www.krepezi.ru/publik/chemancor.php

Re: Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:10
Lion
tomax86 писал(а):Поясните мне пожалуйста, что такое химические анкера для бетона, вернее интересно знать хоть примерно, каким образом они выглядят, никогда ранее не приходилось с такими работать.


Химический анкер для бетона, это тоже самое, что и химические анкер для пенобетона, газобетона, просто состав немного другой. Существуют составы, как для определенного материала, так и универсальные.

Re: Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 20:09
ШАКИР
Как давно начали использовать такие анкера? Где чаще всего их используют? Только когда нет возможности нормально закрепиться?

Re: Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 20:17
Melhior
ШАКИР писал(а):Как давно начали использовать такие анкера? Где чаще всего их используют? Только когда нет возможности нормально закрепиться?

Используют такие анкера часто в пористых материалах. Нагрузку они могут выдержать довольно приличную, потому используются также когда более простые анкера не выдержат нужной нагрузки.

Re: Химические анкера для бетона

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 20:24
Смелый
А как можно без опыта определить выдержат ли обычные металлические анкера нагрузку? Мне нужно в магазине прикрутить металлическую полку, на которой будут храниться профиля для гипсокартона. Вес будет довольно приличный, если их сложить в кучу.