Химический дюбель для пенобетона

Рассматриваются вопросы подбора крепежа для блоков из легкого бетона -пенобетон, газосиликат и т.д.

Химический дюбель для пенобетона

Сообщение Валек » 29 окт 2014, 11:13

Что такое химический анкер для пенобетона понятно. Но мне строители говорили что-то про химический дюбель для пенобетона. Чем отличается химический анкер и химический дюбель для пенобетона?
Валек
 

Re: Химический дюбель для пенобетона

Сообщение Alexandre » 30 окт 2014, 11:39

Я думаю что химический анкер и химический дюбель по сути одно и тоже. Просто разными словами выражено. Исторически более распространено выражения "химический анкер". Также некоторые употребляют выражение инъекционный или клеевой анкер.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Химический дюбель для пенобетона

Сообщение Андрей » 05 май 2015, 12:22

Химический дюбель - это специальный вид крепежа, который благодаря своему химическому составу позволяет закрепить гвоздь или шуруп в пустотелых пространствах. Чтобы долго не объяснять ,выложу картинку.
Вложения
f98f5eafce5108425f0a8d08afbaf05a.jpg
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:02
Откуда: Russian

Re: Химический дюбель для пенобетона

Сообщение Kupidon » 05 май 2015, 17:15

Одно и тоже это все. Но мне больше нравится работать с гильзой, так надежнее получается, а для того чтобы заливать в отверстие, надо реально много раз его продуть, потому что иначе просто не выйдет ничего толкового из-за крошки.
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Химический дюбель для пенобетона

Сообщение tomax86 » 05 май 2015, 20:41

Лично для меня это совсем новый вид крепежа и только сегодня узнал в общих чертах, что такое химический дюбель. Как угадать сколько материала нужно залить?
Аватара пользователя
tomax86
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:58

Re: Химический дюбель для пенобетона

Сообщение Alexandre » 06 май 2015, 10:00

Угадывать не надо. Это объем цилиндра условно говоря с некоторыми коэффициентами. Обратитесь к поставщику, они посчитать должны.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Химический дюбель для пенобетона

Сообщение Роман_Владимирович » 08 май 2015, 11:55

Эх, как это путает ,когда одно и тоже изделие имеет 10 наименований. Я раньше думал ,что химический анкер и химический дюбель - это разные материалы ,когда узнал, что это одно и тоже, был удивлен. Не зря говорят "Век живи- век учись".
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения
Аватара пользователя
Роман_Владимирович
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Химический дюбель для пенобетона

Сообщение Lion » 09 май 2015, 14:43

Роман_Владимирович писал(а):Эх, как это путает ,когда одно и тоже изделие имеет 10 наименований. Я раньше думал ,что химический анкер и химический дюбель - это разные материалы ,когда узнал, что это одно и тоже, был удивлен. Не зря говорят "Век живи- век учись".


Самое смешное, что продавцы в магазинах тоже не знают всех наименований товара и когда им задаешь вопрос, на тебя смотрят удивленными глазами и часто говорят, что такой материал им не привозят. Но как не привозят ,если вон он лежит в двух метрах от нас. Поэтому за покупками я хожу только в один строительный магазин, где очень хороший персонал. Если они чего-то не понимают, просто просят описать внешний вид и для чего предназначен этот инструмент, чтобы было понятно пожелание клиента :D
Не стоит бояться перемен...
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:08

Re: Химический дюбель для пенобетона

Сообщение Felix » 09 май 2015, 16:42

Кстати, такая ситуация осложняется ещё и тем, что некоторые покупатели любят придумывать предметам свои собственные названия, из-за чего продавцу бывает трудно даже догадаться что покупателю нужно. Пару раз такое при мне было. Конечно неграмотные продавцы встречаются намного чаще.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Химический дюбель для пенобетона

Сообщение Fellini » 10 май 2015, 14:09

Покупатели придумывают название, потому что что-то где-то услышали и в итоге переиначили и преподнесли за свое, я их не виню, многие к сожалению пользоваться интернетом не умеют, старшее поколение особенно, для поиска информации об анкерах, им проще в магазин сразу поехать.
Аватара пользователя
Fellini
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:40

След.

Вернуться в Пенобетон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron