Страница 1 из 2

Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:13
Валек
Что такое химический анкер для пенобетона понятно. Но мне строители говорили что-то про химический дюбель для пенобетона. Чем отличается химический анкер и химический дюбель для пенобетона?

Re: Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 11:39
Alexandre
Я думаю что химический анкер и химический дюбель по сути одно и тоже. Просто разными словами выражено. Исторически более распространено выражения "химический анкер". Также некоторые употребляют выражение инъекционный или клеевой анкер.

Re: Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:22
Андрей
Химический дюбель - это специальный вид крепежа, который благодаря своему химическому составу позволяет закрепить гвоздь или шуруп в пустотелых пространствах. Чтобы долго не объяснять ,выложу картинку.

Re: Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 17:15
Kupidon
Одно и тоже это все. Но мне больше нравится работать с гильзой, так надежнее получается, а для того чтобы заливать в отверстие, надо реально много раз его продуть, потому что иначе просто не выйдет ничего толкового из-за крошки.

Re: Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:41
tomax86
Лично для меня это совсем новый вид крепежа и только сегодня узнал в общих чертах, что такое химический дюбель. Как угадать сколько материала нужно залить?

Re: Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 10:00
Alexandre
Угадывать не надо. Это объем цилиндра условно говоря с некоторыми коэффициентами. Обратитесь к поставщику, они посчитать должны.

Re: Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 11:55
Роман_Владимирович
Эх, как это путает ,когда одно и тоже изделие имеет 10 наименований. Я раньше думал ,что химический анкер и химический дюбель - это разные материалы ,когда узнал, что это одно и тоже, был удивлен. Не зря говорят "Век живи- век учись".

Re: Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 14:43
Lion
Роман_Владимирович писал(а):Эх, как это путает ,когда одно и тоже изделие имеет 10 наименований. Я раньше думал ,что химический анкер и химический дюбель - это разные материалы ,когда узнал, что это одно и тоже, был удивлен. Не зря говорят "Век живи- век учись".


Самое смешное, что продавцы в магазинах тоже не знают всех наименований товара и когда им задаешь вопрос, на тебя смотрят удивленными глазами и часто говорят, что такой материал им не привозят. Но как не привозят ,если вон он лежит в двух метрах от нас. Поэтому за покупками я хожу только в один строительный магазин, где очень хороший персонал. Если они чего-то не понимают, просто просят описать внешний вид и для чего предназначен этот инструмент, чтобы было понятно пожелание клиента :D

Re: Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 16:42
Felix
Кстати, такая ситуация осложняется ещё и тем, что некоторые покупатели любят придумывать предметам свои собственные названия, из-за чего продавцу бывает трудно даже догадаться что покупателю нужно. Пару раз такое при мне было. Конечно неграмотные продавцы встречаются намного чаще.

Re: Химический дюбель для пенобетона

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 14:09
Fellini
Покупатели придумывают название, потому что что-то где-то услышали и в итоге переиначили и преподнесли за свое, я их не виню, многие к сожалению пользоваться интернетом не умеют, старшее поколение особенно, для поиска информации об анкерах, им проще в магазин сразу поехать.