Страница 1 из 2

Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:08
Горыныч
Имею аналогичные трудности с пенобетоном. Планируем утеплить фасад и зашить его американкой. Как можно закрепить деревянную обрешетку? Что-то колхозить с монтажной пеной и саморезами длинными под разными углами не хочется. Поизучав форумы http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=103059 нашел несколько вариантов: пластиковые дюбеля, металлические дюбеля и химические анкера. На чем посоветуете остановиться?

Re: Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:45
Alexandre
Лучше на химические анкера крепить. В особенности если строение выше одного этажа. В целях экономии, химию лучше применить типа FIS P,
Изображение
но она для монтажа до +5С. Если ниже нуля, то придется потратится хорошую, зимнюю химию для анкеров типа FIS VW.
Изображение
Дюбеля -однозначно не для фасада.

Re: Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:12
Виктор
Пластиковые дюбеля не совсем долговечные, поэтому я бы порекомендовал использовать только металлические. Они хоть и дороже по деньгам, но намного надежнее будут.

Re: Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 22:52
Frezer
Средний и оптимальный по затратам вариант - это использование металлических дюбелей. Пластиковые применять в этом случае не советую. Они меньше остальных вариантов продержатся. Химический анкер самый надёжный будет, но и дороже всех обойдётся.

Re: Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:59
Alexandre
Химический анкер обойдется примерно в 18 рублей за точку крепления. Если нет желания с химией возиться то используйте дюбели GB для пенобетона. Они тоже хорошо держат. Но их можно использовать только в малоэтажном строительстве. Металлические дюбеля -не рекомендую. И не забывайте про коррозию, она свое дело с оцинкованным металлом сделает.

Re: Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 19:53
Melhior
На самом деле с химическими анкерами не так уж много возиться приходится, как сразу может показаться. Это при условии, что есть хотя бы небольшой опыт в работе с ними и руки откуда нужно растут. А оптимальным вариантом в данном случае будут как раз химические анкера, а не металлические. Они наиболее долговечные в таких условиях.

Re: Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 20:07
Виктор
Можете написать состав химического анкера или они в зависимости от нагрузки тоже бывают разной констистенции, их можно сравнить с обычным бетоном?

Re: Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:30
юрец
Я в них тоже не сильно разбираюсь, но почитав на форуме понял, что разновидностей очень много, начиная от разницы в производителях, разные по качеству, по применению и даже по сезонности.

Re: Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 00:46
Alexandre
Пенобетон материал слабый. В него подойдет состав для химических анкеров UPM11. Можно конечно взять состав FIS V классом повыше для бетона, но это будет стоить дороже а разницы в пенобетоне вы не увидете. В любом случае у вас будет разрушаться пенобетон.

Re: Обрешетка под сайдинг

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 11:22
Виктор
Если он будет разрушаться, почему тогда сейчас его практически все используют в строительстве? Не думаю, что только из-за доступности.