Страница 1 из 2

Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:46
Ольга
Здравствуйте,
Стены выложены из пенобетонных блоков. Как правильно установить металлическую входную дверь? Дело в том, дверь достаточно тяжелая. Мастера говорят что надо контркоробку установить и к ней приварить коробку двери. Правильно ли это? Честно говоря не хочется с внутренней стороны стены никаких железок.

Re: Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 14:30
Alexandre
Вообще то все правильно они вам рекомендуют. Если совсем не хочется "никаких железок" внутри иметь попробуйте на химические анкера поставить Что-то вроде такого:
Изображение
Только у вас будет не коническое отверстие а обычное цилиндрическое и поглубже. Но если честно, тяжелая металлическая дверь в проеме из пенобетона -это больше для вида, чем для защиты ;)

Re: Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:21
Ольга
Спасибо, а на сколько надежно будет закрепить дверь на химические анкера?

Re: Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 14:16
Alexandre
Вырывающая предельная сила для пенобетона составляет примерно 200кг на каждые 100мм глубины установки. Для вас большее значение имеет срезающая сила. В случае с пенобетоном в виду его недостаточной прочности, затруднительно ответить на Ваш вопрос. Чисто субъективно представляется что глубина установки химического анкера должна быть не менее 400мм.

Re: Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:38
Андрей
В первую очередь ,входная дверь должна быть закреплена надежно. Можно конечно поставить на химические анкера, но тогда какой толк в установке тяжелой металлической двери? В таких случаях нужно прислушиваться к людям, которые имеют опыт работы в этой сфере и знают ,как хорошо закрепить дверь.

Re: Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 13:02
Frezer
Можно на химические анкера тоже поставить. Знакомые так и сделали. Говорят, уже больше года стоит и никаких проблем нет. Тоже пенобетон. Только толщину не знаю. Но если хотите действительно надёжный вариант, чтобы один раз поставил и быть уверенным на 100% в надёжности, то без контркоробки не обойтись.

Re: Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 16:27
Kupidon
Я бы все же ставил коробку, потому что, как вам тут выше сказали, что в пенобетон тяжелую дверь вешать - это не самая лучшая затея, она вас не спасет. Анкера это выход попроще, главное как можно глубже их сделать и все будет в порядке.

Re: Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:02
Lion
У меня вторая дверь прикреплена на химические анкера. Она металлическая и довольно тяжелая, держится хорошо. Минус только в том, что это не надежная конструкция. Первая дверь установлена согласно всем правилам безопасности. Но вряд ли это спасет от грабителей, разве что не профессионалов отпугнет, в наше время любую дверь откроют. Спасают только камеры и сигнализация, подключенная к охране.

Re: Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 18:18
Roman
НУ если дверь действительно такая тяжелая, то конечно придется наварить. Так как обычный крепеж может и не выдержать. Конечно сразу вы это не заметите но со временем будете понимать все косяки.

Re: Крепление входной двери

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 20:30
ШАКИР
Как бы там не говорили про химические анкера, но сварка куда надежнее будет, тем более, что там в комплекте должны быть анкера, на которые дополнительно крепится дверь.