Керамзитобетонные блоки

Рассматриваются вопросы подбора крепежа для пустотелых блоков, поризованных керамических кирпичей, многослойных стен

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Ra1 » 11 май 2015, 10:31

Мне всегда казалось что именно в качестве особого различия нет. А чем так плохи химические анкеры китайского производства? Просто что бы для себя уже знать наверняка? А то как раз предстоит покупка.
Аватара пользователя
Ra1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:22

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Alexandre » 22 дек 2015, 16:45

В такие стенки анкера вообще не ставят. Только фасадные дюбеля, причем самые короткие какие есть -примерно 60мм. У них распорная часть как раз на стенку приходится. Если взять длиннее то у них распорная часть окажется в пустоте. И держать они будут гораздо хуже.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Виталик » 06 май 2019, 14:10

У меня вопрос: А как закрепить турник в стену из пустотелых шлакоблоков? Можно ли использовать технологию химический анкер + сетчатая гильза о которой пишите?
Виталик
 

Re: Керамзитобетонные блоки

Сообщение Nikolas » 07 май 2019, 12:40

Можно закреплять турник на химический анкер. Это будет самый лучший вариант. Химический анкер не боится динамических нагрузок и не расшатывается, в отличии от дюбелей или стальных анкеров. Рекомендую использовать шпильку М10 и сетчатый рукав 16мм. Получится не менее 600кг на один анкер предельной нагрузки. Два анкера 1200кг. Коэффициент запаса 4. Рабочая нагрузка 300кг. Но это статическая. Я спортом не увлекаюсь и не могу вам сказать, с каким усилием сто килограммовый мэн может дернуть за турник. Думаю что наверное не более 300кг. Так что все должно быть хорошо. Только Шпильку надо брать хорошего качества не на рынке и не в зеленых строительных магазинах. Она там вся бракованная.
Аватара пользователя
Nikolas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2019, 11:59

Пред.

Вернуться в Пустотелые материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4