Монтажный кубик, полезная вещь?

Монтажные элементы применяемые при устройстве инженерных систем зданий и сооружений: уголки, консоли, траверсы, фланцы опоры трубопроводов.

Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Vitaz » 07 май 2015, 21:21

Сейчас увлекся всевозможным крепежом, благодаря ремонту и строительству. Наткнулся недавно на монтажный кубик, вещь интересная, но пока не вижу сферы его применения. У кого какой опыт? Как его можно по уму применить и для чего лучше использовать?
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Виктор » 07 май 2015, 21:27

Что за монтажный кубик? Может как то у нас он по другому называется, но на практике своей первый раз о таком слышу? Фото можешь приложить?
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:06

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Vitaz » 07 май 2015, 21:32

Да конечно, фото я из сети взял. Более мене его можно рассмотреть. Просто по сети я не нашел никакого толкового описания его применения и сферы соответственно. Просто характеристики, ну и картинки. Наверно плохо искал просто.
Изображение
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Frezer » 07 май 2015, 22:33

Раньше такого не видел. Точнее, может в магазинах и продаются, но я точно внимания не обращал. В принципе приспособить много где можно, а вот для чего он, так сказать, "официально" предназначен тоже хотелось бы узнать.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Alexandre » 08 май 2015, 02:01

Монтажный кубик нужен для крепления к одной единственной шпильке пучка трубопроводов с помощью хомутов. То есть у вас от потолка опущена одна единственная шпилька на конце ее кубик монтажный. и к нему можно привернуть еще три шпильки с хомутами для труб.
(495) 765-57-91,
http://www.krepezi.ru
С уважением,
Alexandre
Аватара пользователя
Alexandre
Администратор
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Melhior » 08 май 2015, 10:43

Понятно теперь для чего эта штука нужна. Я в гараже пару штук таких нашёл. И только сейчас узнал что это называется монтажным кубиком. Я для другого его приспособил. Вообще такой кубик много где можно использовать.
Аватара пользователя
Melhior
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2015, 19:37
Откуда: Саранск

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Vitaz » 08 май 2015, 13:01

Alexandre писал(а):Монтажный кубик нужен для крепления к одной единственной шпильке пучка трубопроводов с помощью хомутов. То есть у вас от потолка опущена одна единственная шпилька на конце ее кубик монтажный. и к нему можно привернуть еще три шпильки с хомутами для труб.

А если попробовать это применить для самодельной "поливалки" по той же самой схеме, например, на грядках. Несколько поливных труб сделать и напор пустить достаточный, выдержит кубик распределение воды таким образом? Идейка в голове родилась стоящая.
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Kupidon » 09 май 2015, 09:21

А кроме как разветвления проводки труб, больше никуда такой кубик не применить? Странно, что его придумывали бы только для одной цели, такая ограниченная функциональность, меня, если честно, удивляет очень.
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Lion » 09 май 2015, 14:02

Впервые вижу такой кубик. Хотел поискать больше информации о его применении, но ничего не нашел. Нужно будет поспрашивать у знакомых строителей ,где можно кроме разветвления труб применить такую штуковину.
Не стоит бояться перемен...
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:08

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

Сообщение Mehanik » 09 май 2015, 18:12

Я тоже раньше и в продаже такого не видел, и вообще даже не слышал. Разводку труб по другому делал. Только сейчас узнал что и такая штука есть. Похоже она не так уж и часто применяется, раз многие не знают где её можно применить.
Аватара пользователя
Mehanik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2015, 11:49
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Монтажные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron