Страница 1 из 2

Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:21
Vitaz
Сейчас увлекся всевозможным крепежом, благодаря ремонту и строительству. Наткнулся недавно на монтажный кубик, вещь интересная, но пока не вижу сферы его применения. У кого какой опыт? Как его можно по уму применить и для чего лучше использовать?

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:27
Виктор
Что за монтажный кубик? Может как то у нас он по другому называется, но на практике своей первый раз о таком слышу? Фото можешь приложить?

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:32
Vitaz
Да конечно, фото я из сети взял. Более мене его можно рассмотреть. Просто по сети я не нашел никакого толкового описания его применения и сферы соответственно. Просто характеристики, ну и картинки. Наверно плохо искал просто.
Изображение

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 22:33
Frezer
Раньше такого не видел. Точнее, может в магазинах и продаются, но я точно внимания не обращал. В принципе приспособить много где можно, а вот для чего он, так сказать, "официально" предназначен тоже хотелось бы узнать.

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 02:01
Alexandre
Монтажный кубик нужен для крепления к одной единственной шпильке пучка трубопроводов с помощью хомутов. То есть у вас от потолка опущена одна единственная шпилька на конце ее кубик монтажный. и к нему можно привернуть еще три шпильки с хомутами для труб.

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:43
Melhior
Понятно теперь для чего эта штука нужна. Я в гараже пару штук таких нашёл. И только сейчас узнал что это называется монтажным кубиком. Я для другого его приспособил. Вообще такой кубик много где можно использовать.

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 13:01
Vitaz
Alexandre писал(а):Монтажный кубик нужен для крепления к одной единственной шпильке пучка трубопроводов с помощью хомутов. То есть у вас от потолка опущена одна единственная шпилька на конце ее кубик монтажный. и к нему можно привернуть еще три шпильки с хомутами для труб.

А если попробовать это применить для самодельной "поливалки" по той же самой схеме, например, на грядках. Несколько поливных труб сделать и напор пустить достаточный, выдержит кубик распределение воды таким образом? Идейка в голове родилась стоящая.

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:21
Kupidon
А кроме как разветвления проводки труб, больше никуда такой кубик не применить? Странно, что его придумывали бы только для одной цели, такая ограниченная функциональность, меня, если честно, удивляет очень.

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 14:02
Lion
Впервые вижу такой кубик. Хотел поискать больше информации о его применении, но ничего не нашел. Нужно будет поспрашивать у знакомых строителей ,где можно кроме разветвления труб применить такую штуковину.

Re: Монтажный кубик, полезная вещь?

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 18:12
Mehanik
Я тоже раньше и в продаже такого не видел, и вообще даже не слышал. Разводку труб по другому делал. Только сейчас узнал что и такая штука есть. Похоже она не так уж и часто применяется, раз многие не знают где её можно применить.