Какой металл используется для монтажных уголков?

Монтажные элементы применяемые при устройстве инженерных систем зданий и сооружений: уголки, консоли, траверсы, фланцы опоры трубопроводов.

Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Vitaz » 07 май 2015, 21:18

Сейчас заняты в плотную ремонтом и часть нашей конструкции будет выходить за пределы дома, то есть на улицу и там без уголков не обойтись. Собственно, хотелось бы узнать из какого они материала, естественно интересует - нержавейка ли это или нет.
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Kupidon » 09 май 2015, 09:28

Сейчас поискал по сети и везде пишут, что в основном там идет гальвоническое цинкование. Не силен в вопросе ржавения, не знаю практично ли такое элемент выносить на улицу по снег и дождь, дождемся все таки мнения профессионалов.
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Mehanik » 09 май 2015, 13:08

Этот вопрос тоже очень интересует. Буквально на прошлой неделе на улице прикрутил несколько уголков. Цинкование гальваническое (но это ещё уточню на всякий случай). Теперь задумался точно они подходят для улицы. А вдруг придётся менять пока такая возможность есть.
Аватара пользователя
Mehanik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2015, 11:49
Откуда: Челябинск

Re: Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Fellini » 10 май 2015, 13:57

Такие уголки хорошо применяются как в условиях закрытых помещений, так и вне. Пока я еще не слышал от кого-то, что они ржавеют или на металле появляются другие дефекты, а значит материал располагает использование таких уголков не только в условиях постоянных температур и влажности.
Аватара пользователя
Fellini
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:40

Re: Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Niko » 10 май 2015, 22:37

Fellini писал(а):Такие уголки хорошо применяются как в условиях закрытых помещений, так и вне. Пока я еще не слышал от кого-то, что они ржавеют или на металле появляются другие дефекты, а значит материал располагает использование таких уголков не только в условиях постоянных температур и влажности.

Даже не представляю в каких условиях они должны устанавливаться что бы они заржавели и развалились. Что то из области фантастики. Хотя если это делать где нибудь на море, где климат совсем другой, то это конечно уже другое дело.
Аватара пользователя
Niko
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:17

Re: Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Виктор » 11 май 2015, 11:56

Любой металл будет ржаветь со временем и разрушаться, для того, чтобы это можно было максимально предотвратить нужен уход за металлом. Что за конструкция?
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:06

Re: Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Kupidon » 11 май 2015, 14:01

Niko писал(а):
Fellini писал(а):Такие уголки хорошо применяются как в условиях закрытых помещений, так и вне. Пока я еще не слышал от кого-то, что они ржавеют или на металле появляются другие дефекты, а значит материал располагает использование таких уголков не только в условиях постоянных температур и влажности.

Даже не представляю в каких условиях они должны устанавливаться что бы они заржавели и развалились. Что то из области фантастики. Хотя если это делать где нибудь на море, где климат совсем другой, то это конечно уже другое дело.

Да в любом месте, где повышенная влажность и смена климатических условий чуть ли не ежедневная. Как правило в средней полосе нашей страны, то дожди постоянные, то снега по самую шею валит, вот и судите сами. Это конечно не под водопад ставить уголок, но все же влага сильно влияет на элементы.
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Fellini » 11 май 2015, 14:27

Виктор писал(а):Любой металл будет ржаветь со временем и разрушаться, для того, чтобы это можно было максимально предотвратить нужен уход за металлом. Что за конструкция?

Да уход то особо никакой не применишь. Если только все элементы чем-то закрывать надо, например под козырьком прятать от попадания прямого воды и снега. Но надолго ли это защитит от коррозии? Все таки такие вещи должны зависеть от самого металла изначально и выбирать надо исходя из соображений, что его может ожидать.
Аватара пользователя
Fellini
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:40

Re: Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Roman » 11 май 2015, 14:36

Виктор писал(а):Любой металл будет ржаветь со временем и разрушаться, для того, чтобы это можно было максимально предотвратить нужен уход за металлом. Что за конструкция?

И даже нержавейка будет ржаветь?=) Мне вот просто всегда интересно было к этому материалу эта фраза тоже относится или нет. Хотя мне кажется нержавейка тоже со временем будет ржаветь только позже чем другие металлы.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:01

Re: Какой металл используется для монтажных уголков?

Сообщение Lopo » 11 май 2015, 22:19

Все металлы ржавеют и это факт. Просто кто то раньше кто то намного позже но итог со временем у всех один. Многое конечно зависит от влажности климата. Что я думаю и так понятно.
Аватара пользователя
Lopo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:11

След.

Вернуться в Монтажные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3