Выбор опора телескопической

Монтажные элементы применяемые при устройстве инженерных систем зданий и сооружений: уголки, консоли, траверсы, фланцы опоры трубопроводов.

Выбор опора телескопической

Сообщение Roman » 06 май 2015, 18:05

Подскажите какая опора телескопическая зарекомендовала себя больше всего? Мне вот советуют KWB. Но я про это фирму вообще ничего не слышал. Кто нибудь может мне подсказать что нибудь новенькое?
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:01

Re: Выбор опора телескопической

Сообщение Vitaz » 07 май 2015, 21:26

Вот кстати никогда не применял такую опору в быту. Сейчас посмотрел в сети, вещь то полезная. А какие нагрузки вообще выдерживает? Можно ли например такими опорами закрепить на чердаке элементы крыши просто по периметру поставить под досками, что бы они не оседали?
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Выбор опора телескопической

Сообщение Frezer » 07 май 2015, 22:40

А можно фото? А то в интернете по этому запросу много чего выдаёт. Чтобы точно знать, правильно я понимаю, о чём речь идёт или нет. С такой опорой пока сталкиваться не приходилось, поэтому я на данный момент плохо представляю что это такое.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор опора телескопической

Сообщение Vitaz » 08 май 2015, 13:09

Frezer писал(а):А можно фото? А то в интернете по этому запросу много чего выдаёт. Чтобы точно знать, правильно я понимаю, о чём речь идёт или нет. С такой опорой пока сталкиваться не приходилось, поэтому я на данный момент плохо представляю что это такое.

Фотографий по сети масса, потому что опоры разные бывают, из пластиковых деталей и металлические и формы они разной, но сам принцип один и тот же. Я по этому приложу совсем случайную картинку, чтобы вы общее представление хотя бы имели.
Изображение
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Выбор опора телескопической

Сообщение Роман_Владимирович » 08 май 2015, 13:42

Vitaz писал(а):Вот кстати никогда не применял такую опору в быту. Сейчас посмотрел в сети, вещь то полезная. А какие нагрузки вообще выдерживает? Можно ли например такими опорами закрепить на чердаке элементы крыши просто по периметру поставить под досками, что бы они не оседали?


Существуют такие телескопические опоры ,которые предназначены для поддержания потолка или крыши. Высота такой крепежной опоры может быстро изменятся. Хотел выложить фото, но, увы, не нашел.
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения
Аватара пользователя
Роман_Владимирович
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выбор опора телескопической

Сообщение Vitaz » 08 май 2015, 13:50

Роман_Владимирович писал(а):
Vitaz писал(а):Вот кстати никогда не применял такую опору в быту. Сейчас посмотрел в сети, вещь то полезная. А какие нагрузки вообще выдерживает? Можно ли например такими опорами закрепить на чердаке элементы крыши просто по периметру поставить под досками, что бы они не оседали?


Существуют такие телескопические опоры ,которые предназначены для поддержания потолка или крыши. Высота такой крепежной опоры может быстро изменятся. Хотел выложить фото, но, увы, не нашел.

Но ведь наверняка опоры такие способы выдерживать только определенную нагрузку и это нужно учитывать или же просто увеличить их количество по периметру. С потолком и крышей все понятно, а если кто-то захочет подствить это под второй этаж скажем, вообще идея безумная или нет?
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Выбор опора телескопической

Сообщение Frezer » 08 май 2015, 13:57

Теперь понятно что опора из себя представляет. Конструкция интересная, только я пока не могу придумать, где её можно в быту использовать. На каком-нибудь промышленном предприятии возможно найдётся где её использовать. Для дома специально покупать такую штуку пока не вижу.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор опора телескопической

Сообщение Kupidon » 09 май 2015, 09:18

Вещь определенно интересная, но я так же, как и многие еще пока смутно представляю, куда бы можно было ее применить, может быть под трубы, как вариант. На самом деле интересно какие нагрузки она выдерживает, а то может ее можно вместо домкрата в гараже использовать при ремонте автомобиля :D
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Выбор опора телескопической

Сообщение Fellini » 10 май 2015, 14:07

Скажу откровенное, в быту применения такой вещицы вообще не вижу. Немного времени потратил для поиска информации по сети и понял, что обычно такие опоры используют на яхтах и других морских суднах. А для меня это уже темный лес и я туда даже лезть не стал.
Аватара пользователя
Fellini
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:40

Re: Выбор опора телескопической

Сообщение Felix » 10 май 2015, 17:54

Fellini писал(а):Скажу откровенное, в быту применения такой вещицы вообще не вижу. Немного времени потратил для поиска информации по сети и понял, что обычно такие опоры используют на яхтах и других морских суднах. А для меня это уже темный лес и я туда даже лезть не стал.

В быту для такой штуки действительно сложно найти применение. Всегда без неё как-то обходились. Про суда не знаю, но кажется на одном промышленном предприятии такую опору видел. А вот спросить для чего оно там используется как-то не догадался.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

След.

Вернуться в Монтажные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron