Самые качественные опоры для труб?

Монтажные элементы применяемые при устройстве инженерных систем зданий и сооружений: уголки, консоли, траверсы, фланцы опоры трубопроводов.

Самые качественные опоры для труб?

Сообщение Kupidon » 06 май 2015, 16:11

Встал вопрос сантехнических работ в частном доме и замена уже имеющейся проводки, трубы подобрать удалось, но с опорами проблема, закупился одними, но они оказались хлипкими и уже несколько раскололись. Какие можно купить качественнее?
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Самые качественные опоры для труб?

Сообщение Андрей » 07 май 2015, 14:58

А какие опоры оказались ненадежными? Если знаете, напишите фирму. Сам сейчас пытаюсь подобрать опоры, предстоит капитальный ремонт дома и не могу определиться с выбором. Так что ваш вопрос актуален и для меня ;) Послушаем вместе, что посоветуют.
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:02
Откуда: Russian

Re: Самые качественные опоры для труб?

Сообщение Melhior » 07 май 2015, 15:07

И ещё уточнение: опоры не выдержали заявленной нагрузки (т. е. ту, которую должны выдерживать по заявлению производителя) или вы просто не рассчитали нагрузку и купили не те опоры? Опоры с запасом прочности выбирали?
Аватара пользователя
Melhior
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2015, 19:37
Откуда: Саранск

Re: Самые качественные опоры для труб?

Сообщение Vitaz » 07 май 2015, 16:34

Наверняка просто были куплены не те опоры, может быть вы с диаметром просчитали и пытались закрепить трубы с большим диаметром по отношению к опорам и она попросту треснули? Опишите пожалуйста весь процесс.
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Самые качественные опоры для труб?

Сообщение Felix » 07 май 2015, 19:19

Уточнения тут действительно нужны. В скором времени придётся с опорами работать и хотелось бы понять что за фирма и в чём причина разрушения опор. Кстати, пару раз сталкивался с ситуацией, когда опоры не выдерживали нагрузки, меньше заявленной.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Самые качественные опоры для труб?

Сообщение Смелый » 07 май 2015, 21:14

Первый раз слышу, чтобы опоры трубопроводов были хрупкими или не выдерживали нагрузку, значит купили плохой крепёж, других причин пока не вижу.
Аватара пользователя
Смелый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:36

Re: Самые качественные опоры для труб?

Сообщение Vitaz » 07 май 2015, 21:35

Смелый писал(а):Первый раз слышу, чтобы опоры трубопроводов были хрупкими или не выдерживали нагрузку, значит купили плохой крепёж, других причин пока не вижу.

Да тут никогда не угадаешь с крепежом. Если только не брать все время одну и ту же проверенную фирму, да и то можно нарваться на брак. Мне кажется, все же была применена излишняя физическая сила, что и привели к трещинам и разлому в итоге.
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Самые качественные опоры для труб?

Сообщение Felix » 07 май 2015, 22:22

Vitaz писал(а):Да тут никогда не угадаешь с крепежом. Если только не брать все время одну и ту же проверенную фирму, да и то можно нарваться на брак. Мне кажется, все же была применена излишняя физическая сила, что и привели к трещинам и разлому в итоге.

Вот мы и пытаемся разобраться брак это или просто опора была не правильно подобрана и установлена. Вариантов много, поэтому без уточнений автора темы приходится только догадываться что к чему.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Самые качественные опоры для труб?

Сообщение Kupidon » 09 май 2015, 09:23

Сейчас объясню. В общем, при закреплении труб на эти самые опоры, у меня просто треснули пластиковые элементы, а некоторые опоры развалились, но не все. Диаметр я подобрал правильный, может быть у меня были бракованные опоры. Фирму называть не буду.
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Самые качественные опоры для труб?

Сообщение ШАКИР » 09 май 2015, 11:43

Да можешь называть, чего, так даже лучше, потому что вдруг кому то еще попадётся такой же брак, в офис не обращался за заменой?
Аватара пользователя
ШАКИР
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:13

След.

Вернуться в Монтажные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3