Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Монтажные элементы применяемые при устройстве инженерных систем зданий и сооружений: уголки, консоли, траверсы, фланцы опоры трубопроводов.

Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Felix » 06 май 2015, 12:12

есть идея прикрутить турник к стене сарая. Стены из шлакоблоков, толщина 30-35 см (точно пока не замерял). Какие крепежи лучше использовать? До этого на шлакоблоки ничего подобного не крепил, поэтому по креплениям с нагрузкой в данном случае сориентироваться не могу. Статический вес около 80-85 кг (мой вес+вес самого турника).
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Lion » 06 май 2015, 12:27

Для строений из шлакоблока обычно выбирают такой же крепеж ,как и для пенобетона. Для того ,чтобы конструкция держалась крепко и надежно, я бы посоветовал использовать химический анкер.
Не стоит бояться перемен...
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:08

Re: Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Frezer » 06 май 2015, 13:30

Как вариант можно турник шпильками прикрепить через сквозное отверстие. На мой взгляд, самое надёжное решение. У знакомого такую конструкцию видел. у него тоже прикреплён на стену из шлакоблока. Только толщина стены немного меньше.
Аватара пользователя
Frezer
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Felix » 06 май 2015, 13:56

Frezer писал(а):Как вариант можно турник шпильками прикрепить через сквозное отверстие. На мой взгляд, самое надёжное решение. У знакомого такую конструкцию видел. у него тоже прикреплён на стену из шлакоблока. Только толщина стены немного меньше.

Тоже думал стену насквозь просверлить и на шпильки прикрепить. Но потом передумал. Хотелось бы обойтись без сквозных отверстий. Толщина стены в принципе достаточная, а вес не такой большой, чтобы использовать такой способ крепления.
Аватара пользователя
Felix
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:32
Откуда: Ижевск

Re: Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Андрей » 06 май 2015, 14:25

Я использовал деревянные вставки в стену, а на них уже крепил шурупы. Когда забивал анкерные болты в шлакоблок, то стена просто крошилась и ничего не держалось, другого выхода на тот момент не нашел. Мои 110 кг турник выдерживает легко :D
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:02
Откуда: Russian

Re: Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Виктор » 06 май 2015, 20:17

Нужно вешать с большим запасом, если вес 90, то как минимум 50 кг набрасывать сверху, так как с каждым подтягиванием турник сам по себе расшатывается и со временем вообще может отвалиться.
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:06

Re: Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Vitaz » 07 май 2015, 21:30

Можно попробовать собрать конструкцию на основе монтажного уголка, а их в свою очередь закрепить на стенах химическими анкерами. Потом между уголками и турником все же деревом проложить, обычные бруски сойдут на основании уголка. Потом уже крепить турник.
Аватара пользователя
Vitaz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:08

Re: Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Kupidon » 09 май 2015, 09:27

Без вариантов, хотите, что бы ваш турник не упал вам же на голову, крепите его химическими анкерами с двух сторон. Сам турник примерно какого диаметра? Вообще бы конечно распределить вам нагрузку нужно и постараться его прикрутить 2 элемента с каждой стороны.
Аватара пользователя
Kupidon
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:02

Re: Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Mehanik » 09 май 2015, 12:43

Я бы всё-таки не советовал турник к шлакоблокам прикрутить. Держаться-то будет, но возни с креплениями много. Много ещё и от состояния самой стены зависит. Когда-то понадобилось одну тяжёлую штуковину к такой стене прикрутить. Вроде стена толстая, с виду в нормальном состоянии. Крепил на химические анкера. Но со временем в местах креплений стена начала понемногу разрушаться. Т. е. оказалась не такой прочной как я рассчитывал.
Аватара пользователя
Mehanik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2015, 11:49
Откуда: Челябинск

Re: Крепёж турника к стене из шлакоблоков

Сообщение Смелый » 10 май 2015, 13:55

Что же это за химические анкера, которые разрушаются? Или разрушается стена? Может быть такое, что анкера останутся на месте, а стена разрушиться?
Аватара пользователя
Смелый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:36

След.

Вернуться в Монтажные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron